Контактная информация

телефон/факс:+7 (4942) 47-20-27
e-mail:info@gk-tvoygorod.ru

Наш адрес

156013, г. Кострома, ул. Горная, д. 20 "А", офис 11

Новости компании

26 мая 2014

Семинар «Обследование и содержание технических этажей, чердачных и подвальных помещений многоквартирных домов»

21 мая в Костроме состоялся семинар от, пожалуй, самого известного специалиста в области эксплуатации зданий заведующей отделом ОАО «АКХ им К. Д. Памфилова», кандидата технических наук, эксперта по капитальному ремонту МКД, действительного члена ЖКА Нины Михайловны Вавуло. В рамках семинара были затронуты все аспекты эксплуатации многоквартирных домов, начиная от крыш и чердачных помещений, заканчивая цокольными этажами и подвальными помещениями. Участниками семинара являлись представители государственной жилищной инспекции Костромской области, фонда капитального ремонта ЖКХ, ТСЖ, управляющих компаний, а также различных ассоциаций и объединений Костромского региона.

Открыла мероприятие начальник инспекции государственной жилищной инспекции Костромской области Шорохова Татьяна Николаевна, рассказав об основной цели мероприятия - обсуждение вопросов эксплуатации жилых зданий и помещений с целью разъяснения слушателям как правильно должны обслуживаться многоквартирные дома и какие материалы и технологии использовать категорически нельзя. В своей речи она отметила, что организаторами данного мероприятия выступили ГК «Твой город» и передала слово представителю данной компании для вступительной речи. Представитель группы компаний «Твой город» рассказал о пользе проведения подобных мероприятий, поблагодарил Нину Михайловну за то, что она нашла время в своем плотном графике для визита в Кострому и вручил начальнику инспекции государственной жилищной инспекции Костромской области и представителю фонда капитального ремонта ЖКХ комплекты литературы, которые станут незаменимым помощником сотрудников жилищно-коммунальной сферы.

С речью на семинаре выступил заместитель губернатора области - Солоников Игорь Витальевич. Игорь Витальевич рассказал слушателям о личном опыте работы с Вавуло Н.М., рассказал о её заслугах и огромном опыте в сфере строительства и ЖКХ. Заместитель губернатора отметил, что пока есть такие люди, как Нина Михайловна – есть надежда в то, что накопившиеся проблемы в строительной отрасли будет решаться. Большой блок семинара был отведен под общение Солоникова Игоря Витальевича со слушателями, в рамках которого Игорь Витальевич ответил на множество различных вопросов, которые интересуют жителей нашей области в сфере жилищно-коммунального хозяйства и не только. В конце речи заместитель губернатора Костромской области поблагодарил группу компаний «Твой город», которые являются инициатором и организатором данной встречи.

Лекции Нины Михайловны настолько интересны и познавательны, что слушатели даже в перерыве между лекциями подходили к ней и интересовались её мнением по поводу различных технических решений, просили совета, а также подходили люди, которые попросту хотели лично познакомиться с  живой легендой жилищно-комунальной сферы.

Хочется отметить, что подобные мероприятия, где слушатели могут не только ознакомиться с инновационными методами решения технических задач, а также способами, проверенными многими годами, но и в режиме реального времени обсудить те или иные стороны проблемы, обменяться опытом, задать выступающим вопросы и, в конечном итоге, наметить для себя подходы к решению задач. Когда семинар уже завершился, к Нине Михайловне подошла участница, фраза которой как нельзя лучше характеризует лекцию: «…как будто весь курс университета прошли за один день и всё это доступно и интересно!».

Благодарим Нину Михайловну за визит и надеемся, что такие интересные и полезные семинары, направленные на улучшение жилищно-коммунальной сферы, будут проводиться в Костроме как можно чаще.